登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山永乐小区黑民宿消防、治安、防疫等隐患

编      号: 347704 类型: 投诉 浏览次数: 5946
提问人:dficwang 提问时间:2022-08-24 10:19
内    容:武当山旅游经济特区永乐小区内违规开办了多家私人无证民宿,目前已知有4-1-401、6-3-102、6-3-401等房屋在运营黑民宿,外来车辆和外来人员,存在大量的消防、治安、疫情防控等隐患,小区内居民严重抱怨,请政府相关部门依法依规进行查封、取缔。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区街道办事处办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-08-24 15:10
办结回复:

我街办工作人员在接到信访单后通过上门走访调查,目前已与信访人联系并达成共识,该问题已解决。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-09-01 09:48