登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

铸造厂半夜噪音污染

编      号: 347574 类型: 投诉 浏览次数: 5922
提问人:若璞 提问时间:2022-08-23 07:59
内    容:东风精密铸造厂半夜施工,噪音特别大,跟地震一样,影响居民休息。
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区环保局办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-09-05 10:05
办结回复:

8月25日上午,生态环境工作人员现场到投诉人的住处了解噪音情况,经了解产生噪声的原因是东风精密铸造厂有限公司湖北分公司生产当中院墙外风机产生的,已要求该公司对产生噪声的设备进行整改。9月5日上午,生态环境工作人员对该公司整改的情况进行了核查,经现场核查已整改到位。并回访了投诉人,投诉人表示对处理结果非常满意。

 

 

 

 

 

 

 

十堰市生态环境分局武当山分局

2022年9月5日

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-09-05 15:14