登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

供电线路老化电压不稳,何时农网改造?

编      号: 347383 类型: 投诉 浏览次数: 5797
提问人:vxubin 提问时间:2022-08-18 12:08
内    容:武当山特区梅子沟村三组,供电线路老化,电压严重不稳,疫情下无法正常使用空调,电风扇等供电设备,电线杆路倾斜,有没有哪位领导出来说句话,解决一下三组的难处,把供电农网改造一下。感谢!
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区供电公司办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-08-24 08:52
办结回复:

接件后我所网格经理立即与用户联系并对客户所述电压不稳近期电器无法正常进行了解释,并说明了今年由于长期高温天气导致部分线路出现短时故障的原因。同时对客户提出的电杆倾斜等问题立即派工作人员现场查勘拿出整改方案,同时也对用户再次告知了武当山供电所24小时网格服务热线及微信服务群,客户表示满意。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-08-24 15:08