编 号: 347281 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 8195 |
提问人:旺仔牛奶 | 提问时间:2022-08-16 11:14:19.0 |
内 容:近几天饮用水经常是黄色的,这样的水让居民怎么用呢?望有关部门切实解决 |
受理单位:市水务公司 |
办结回复: 您好: 给您带来不便敬请谅解。近期由于十堰市长期处于高温天气,茅塔河水库水位加速下降,首创东风(十堰)水务有限公司白浪水厂原水水质逐渐变差,影响了白浪50厂至51厂沿线的水质。首创东风水务公司非常重视,为保障沿线市民正常用水,除了多次排查应急处理外,于2022年8月17日夜间23:00时至8月18日上午9:00时对白浪水厂又进行了工艺优化、管网冲洗等举措,确保水质正常。 |
办理部门: 市水务公司 | 办公电话: 8679701 | 回复时间: 2022-08-18 19:51:42.0 |