登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

未来城饮用水严重发黄

编      号: 347210 类型: 投诉 浏览次数: 6450
提问人:游离态 提问时间:2022-08-15 14:30
内    容:看到你们8月1日的一个答复说问题已经解决,但直到今天群里有大量业主在发图反馈水特别黄,白色衣服洗出来都泛黄,疫情期间本就很不容易,居民们能服从大局居家静默在家,但看到这种水实在让人担忧,希望不要敷衍塞责,问题不解决,业主不会停止投诉。
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      给您带来不便敬请谅解。近期由于十堰市长期处于高温天气,茅塔河水库水位加速下降,首创东风(十堰)水务有限公司白浪水厂原水水质逐渐变差,影响了白浪50厂至51厂沿线的水质。首创东风水务公司非常重视,为保障沿线市民正常用水,除了多次排查应急处理外,于2022年8月17日夜间23:00时至8月18日上午9:00时对白浪水厂又进行了工艺优化、管网冲洗等举措,确保水质正常。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-08-18 19:58