登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金桥小区家属区的水质太差

编      号: 347145 类型: 咨询 浏览次数: 6543
提问人:我是来解决问题的 提问时间:2022-08-14 13:44
内    容:反应问题,车桥厂(51厂丿金桥小区家属区的水质太差,居民饮用水有杂质,发黄根本不能喝,早上放的水都是黑的,已经持续有两三个礼拜了,饮水是居民的大事,望有关部门给予解决。
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      给您带来不便敬请谅解。近期由于十堰市长期处于高温天气,茅塔河水库水位加速下降,首创东风(十堰)水务有限公司白浪水厂原水水质逐渐变差,影响了白浪50厂至51厂沿线的水质。首创东风水务公司非常重视,为保障沿线市民正常用水,除了多次排查应急处理外,于2022年8月17日夜间23:00时至8月18日上午9:00时对白浪水厂又进行了工艺优化、管网冲洗等举措,确保水质正常。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-08-18 19:53