登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

铁二处小区水质差

编      号: 347059 类型: 投诉 浏览次数: 6170
提问人:Ly191001 提问时间:2022-08-13 07:40
内    容:5月份某次停水之后,刚开始水是暗红色,放了很久还是暗红色,白色衣服都能染黄色。一直到现在水就一直是黄色,都不敢直接拿这个水做饭烧水喝,严重影响生活。也不知道这个水对人体有没有危害!小区里面问了很多人,不止我一家是这种情况!
受理单位:市水务公司
市水务公司的回复
办结回复:

您好:

      给您带来不便敬请谅解。近期由于十堰市长期处于高温天气,茅塔河水库水位加速下降,首创东风(十堰)水务有限公司白浪水厂原水水质逐渐变差,影响了白浪50厂至51厂沿线的水质。首创东风水务公司非常重视,为保障沿线市民正常用水,除了多次排查应急处理外,于2022年8月17日夜间23:00时至8月18日上午9:00时对白浪水厂又进行了工艺优化、管网冲洗等举措,确保水质正常。

办理部门: 市水务公司 办公电话: 8679701 回复时间: 2022-08-18 19:53