登录
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

交款近半年,未送杂志,也不退款

编      号: 347030 类型: 投诉 浏览次数: 1035
提问人:茉茉 提问时间:2022-08-12 18:16
内    容:我是十堰市茅箭区的,于2022.3.11订《现代物业杂志》期刊,当时邮局订刊人员上门订的,并告知此杂志每月发行一期,40元/期,故我只能订2022.4-12月共9期的,后我就将360元交于邮局潘姓职工,3.12日潘师傅将邮局开具发票传于我,后过了一个多月,我订的其他杂志都如期到了,就此杂志未到,再后来我每个月都问,邮局都搪塞敷衍,没办法我给邮局分管杂志的董经理打电话,他说是上面期刊没发给他们,他们没办法,问他具体到刊日期,他也说不准,态度还特别恶劣,我要求退款,他说不能全退,只能退部分,凭什么呀,哪有这样的道理!一直以来信任的邮局,没想到是个不守信用,不负责任的单位。
受理单位:十堰邮政分公司
十堰邮政分公司的回复
受理回复:

已将客户诉求转办城区邮政分公司安排专人核实处理,处理好后做最终回复

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2022-08-31 10:50
办结回复:

经跟刊社联系核实,该杂志7月份才来第1期,并非投递站原因不给客户投递,按照业务流程报刊系统只能退160元,客户要求退360元,多出的200元已协调投递站退给客户,最终已于8月31日将钱全部退赔给客户,客户对处理无意见。

办理部门: 市邮政局 办公电话: 8891999 回复时间: 2022-09-06 16:03