登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

城区的孩子怎样接受体操培训?

编      号: 347025 类型: 咨询 浏览次数: 953
提问人:汉水之子 提问时间:2022-08-12 17:34
内    容:家住十堰城区的小孩,能到哪些机构接受专业的体操培训?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室办理,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125760 回复时间: 2022-08-26 09:40
办结回复:

根据青少年体操项目的特点和对场地器材的要求,经过多方调研,我市目前仅在丹江口市汉江集团幼儿园布局了竞技体操项目。目前,市奥体中心有专业的跳水馆和教练,幼儿体操和跳水的基础训练有很多共同点,建议家长可到奥体中心参观咨询。相关问题可致电咨询青少年体育科:0719-8125762。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125762 回复时间: 2022-08-29 17:55