登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

深圳街永新新村小区公共停车位私装地锁

编      号: 347014 类型: 投诉 浏览次数: 1292
提问人:争做良好市民 提问时间:2022-08-12 16:05
内    容:深圳街永新新村小区自老旧小区改造完成以后,空出许多公共停车位供小区业主停车,但不到一个星期的时间,小区内所有停车位均被人私自加装地锁,使原住小区业主无法停车,且严重妨碍消防通道,该问题已报市城管执法委,而市城管执法委反馈说该小区物业归市卫健委管,故请卫健委予以解决,尽快拆除违规地锁。
受理单位:市卫生健康委员会
市卫生健康委员会的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2022-08-15 17:30
办结回复:

您好!根据您反映的问题现回复如下:

1、积极与社区及街办执法部门沟通交流,及时清理私自安装的地锁。

2、加强与社区沟通联系,扩大停车区域,联动其他小区参与,便于统一规范管理。

3、引导居民自行管理,采取停车方案公示、意见统一、封闭管理、低收费保成本运行模式。

办理部门: 市卫生健康委员会 办公电话: 8117000 回复时间: 2022-08-16 10:04