登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

业主把内开门改成外开门

编      号: 347004 类型: 咨询 浏览次数: 2595
提问人:邀月赶海 提问时间:2022-08-12 14:47
内    容:竹山五福天地物业公司默许中间户把原设计的内开门改成外开门,影响了边户1号房的日常生活通行,并且有应急安全隐患。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好,您的问政已收悉,请耐心等待回复!

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-08-15 09:38
办结回复:

问政人你好!感谢你对房管局工作的信任与支持,你问政的改内外开门问题属于装饰装修问题,物业公司已进行劝阻,业主若不听劝阻,建议违规装饰装修问题向装饰办或其他执法部门举报处理!

办理部门: 竹山县 办公电话: 4225641 回复时间: 2022-08-19 15:34