登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲靠山一侧道路安全问题

编      号: 347003 类型: 投诉 浏览次数: 752
提问人:随心所欲123 提问时间:2022-08-12 14:43
内    容:我是大洋五洲2号楼业主,前段时间一些业主为自己私利强行拆除物业围的栏杆,强行把车停在后山道路上,我家有两个孩子上学一个上小学一个幼儿园都在这条路上,等小孩开学以后道路拥堵,车辆随意乱停放,护栏拆除以后晚上车辆通行增多,安静的小区被夜间噪音污染抄的无法休息!这两天后山成了停车场也无人管控,现在是放假时间等开学以后,学生上学高峰时间,错车都是困难,还影响小孩上学,还耽误上班,我坚决反对后山道路变成停车场,尤其老年人在家带孩子出行不便,存在很大的安全隐患!一旦出了交通事故后果不堪设想!请领导们解决我们的后顾之忧!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-08-23 17:27
办结回复:

您好,前期已召开会议对大洋五洲道路问题进行研讨。会后已安排道路验收移交和后期管理问题。
目前社区将通过多种渠道调研征求业主意见。后由社区组织物业公司、小区党支部、业委会召开联席会,协商解决方案。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2022-08-24 16:34