编 号: 347001 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 3891 |
提问人:赵本彦 | 提问时间:2022-08-12 14:02:52.0 |
内 容:昨天我家人去交燃气费,收费员说要交保险200元,补卡20元,现在补卡也收费吗? |
受理单位:丹江口市 |
办结回复: 赵本彦先生您好,您所反映的中燃公司收取保险费暨补卡费问题,经调查核实,现回复如下: 1.燃气保险费坚持自愿原则进行;2.补卡费属原卡遗失或损坏后,需另外领取IC卡制作的工本费用。 感谢您对价格工作的关心和支持! |
办理部门: 丹江口市发改局 | 办公电话: 5225732 | 回复时间: 2022-08-15 10:25:21.0 |