登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成国宾府物业敷衍塞责,不作为

编      号: 346986 类型: 投诉 浏览次数: 631
提问人:919586301 提问时间:2022-08-12 11:49
内    容:汉成国宾府林阴大道出入口,经常有大量车辆停放在路边,甚至把出入口都挡住了,不仅影响业主出行,还严重阻碍视线,直接威胁到业主的生命安全,物业视而不见,只敷衍说不归他们管,忽视业主的生命安全,罔顾业主的需求。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-22 08:49
办结回复:

您好,经了解,该路段属于市政道路路边,物业公司也多次联系交管部门处理,建议业主向交管部门反映处理。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-25 16:44