登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

蓝山郡能否增设转弯点入小区?

编      号: 346981 类型: 建议 浏览次数: 722
提问人:thezhbing93 提问时间:2022-08-12 11:17
内    容:凯旋大道蓝山郡路段,下坡方向车辆较多,上下班经常拥堵,从北向南回阳光蓝山郡小区的车辆需排队从妇幼医院附近调头,既不方便,又增加了拥堵,可否在市民中心位置增加个左转点,在拥堵时,小区的车辆就可从这个点进入不区,既方便了小区居民,又可减缓下行拥堵情况。请领导予以考虑采纳。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-08-12 15:33
办结回复:

感谢您对我市公安交管工作的关注。您的建议已收悉,目前我局已在蓝山郡下坡处设置了一处车辆左转进入小区的掉头点,该路段仅为双向四车道且为长下坡路段,不宜再设置一处左转掉头点。

因道路条件所限,给您出行造成不便,敬请谅解!

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2022-08-12 17:37