登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

对交警6大队处罚违停一事提出质疑

编      号: 346973 类型: 投诉 浏览次数: 1328
提问人:JustRock 提问时间:2022-08-12 10:37
内    容:车辆停至空港东风小康2号门处,前往保安处询问进厂事宜,停车不足3分钟,回身发现交警出现拍照贴条,遂立即跑步至车辆处与交警沟通,说明立即将车辆开走,但交警以拍照上传为由拒绝免除处罚,现对此事提出质疑!此次违停处罚是否合理?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-08-12 15:33
办结回复:

该路段属于全段禁停严管路段,执勤交警在该路段进行在完成拍照取证后,将上传至公安交通集成指挥平台,系统会通过电话或短信通知车主尽快将车辆驶离。警六大队已加大严管路段车辆违停清理力度,进一步优化违停抓拍处罚流程,形成严管高压态势,确保辖区道路违停乱象得到长效治理。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-08-17 16:20