登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华阳大厦燃气何时通?

编      号: 346967 类型: 求助 浏览次数: 1820
提问人:溪水幽兰 提问时间:2022-08-12 09:59
内    容:位于柳林路53号的华阳大厦交房近半年了,不少业主已入住,但燃气迟迟没通,严重影响居民们的正常生活,请燃气管理部门尽快解决。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-17 09:43
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气热力管理办公室,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。经向昆仑燃气公司核实,华阳大厦小区燃气管道已完工并验收,目前有部分报警器还未安装,存在安全隐患。待开发商打款安装完后,就可以安排通气相关事宜。如有疑问,可拨打昆仑燃气公司客服电话 0719-8125366 ,或者市公用事业服务中心24小时服务热线:0719-8651458。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-17 09:48