登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高铁站至武当山机场一级公路啥时候能通车?

编      号: 346963 类型: 咨询 浏览次数: 846
提问人:hbsygui 提问时间:2022-08-12 09:53
内    容:高铁十堰北站至武当山机场一级公路大部分已贯穿,只剩下与航空路接口处一直处于停工状态,请问何时能通车,工程量已完成90%最后一段路修了一年多没完工。
受理单位:市交通运输局
市交通运输局的回复
受理回复:

你好。该线路目前正在抢抓工期中,预计明年6月份建成通车。感谢你对十堰交通事业的关心与支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-08-19 11:06
办结回复:

你好。该线路目前正在抢抓工期中,预计明年6月份建成通车。感谢你对十堰交通事业的关心与支持!

办理部门: 市交通局 办公电话: 8654222 回复时间: 2022-09-01 11:51