登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公积金提取还房贷能否网上办理?

编      号: 346958 类型: 咨询 浏览次数: 628
提问人:xuexikl 提问时间:2022-08-12 09:22
内    容:本人郧阳区公积金,现在因为疫情原因,人员不让流动,我现在有商贷,每年提取一次用于还贷,请问现在能否网上办理,该怎么办理,需要什么材料?
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-15 08:59
办结回复:

尊敬的网友,您好!

          我中心暂未开通网上提取业务,因受疫情影响我中心暂停办理业务,请您耐心等待。若您还有不清楚的地方,请拨打0719-12329

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-15 09:07