登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区的身份证遗失,能在十堰市补办吗?

编      号: 346954 类型: 咨询 浏览次数: 1002
提问人:Leefay 提问时间:2022-08-12 09:01
内    容:郧阳区的身份证遗失,能在十堰市补办吗?
受理单位:市公安局
市公安局的回复
办结回复:

        您好,我市居民补换领居民身份证可到全市任何一个户籍派出所办理,也可以在市民服务中心户籍窗口办理。  补领居民身份证,需要提供居民户口簿,建议穿深色衣服,且有领的衣服上相好看。如果您还有其他问题,可以拨打0719—8112037电话咨询。

办理部门: 治安支队户政科 办公电话: 0719-8112037 回复时间: 2022-08-12 09:19