编 号: 346914 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 2225 |
提问人:icanfly | 提问时间:2022-08-11 16:59:07.0 |
内 容:市教育局领导你们好!我家小孩在市汉江实验学校上学,缴纳学费外学校强制要求缴纳学平险,还说是教育局要求的,我们自己已购买了全面的商业保险,为什么还要购买,难道能报销两次?还有学校收取的体检费合理吗?请教育局的领导们能否协助帮忙解决一下 |
受理单位:市教育局 |
受理回复:
您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!
|
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 8699855 | 回复时间: 2022-08-15 21:49:35.0 |
办结回复:
按照相关政策,学平险由学生和家长自愿购买。 |
办理部门: 市教育局 | 办公电话: 8699855 | 回复时间: 2022-08-15 22:26:24.0 |