编 号: 346890 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 1179 |
提问人:健翔 | 提问时间:2022-08-11 13:59:29.0 |
内 容:百强生态城门口,山东路和林荫大道人行红绿灯时间太短,只有15秒,每次正常走时间都来不及,每次过红绿灯都很匆忙,很危险,希望设置合理一点,谢谢! |
受理单位:市公安局 |
受理回复: 您好!公安交管局已受理,请关注。 |
办理部门: 市交管局办公室 | 办公电话: 8891039 | 回复时间: 2022-08-11 17:07:27.0 |
办结回复: 交管局已电话与市民联系,该路口信号灯人行的最低配时为17S,经沟通,已经在晚高峰将人行时间增加到20S,后续会继续观察配时。 |
办理部门: 市交管局办公室 | 办公电话: 8891039 | 回复时间: 2022-08-12 18:57:09.0 |