登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

医保余额转移

编      号: 346873 类型: 咨询 浏览次数: 515
提问人:玮尔亦举 提问时间:2022-08-11 11:28
内    容:您好,我之前在十堰市直单位缴纳医保,由于现已到外地工作,我需要将十堰市个人医保账户的余额转到甘肃省平凉市本级个人账户,请协助办理,非常感谢。
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好!您所反映的问题已收悉。经电话联系后回复如下:经了解,问政人2016.10--2020.11在十堰参加城镇职工医保,因工作流动现在在甘肃省平凉市参保,需要将十堰市的城镇职工医保缴费年限及医保个人账户余额一并转入平凉市。经过与平凉医保沟通,已经完成线上转移业务,问政人个人医保账户619.74元后期一并转出。已经相关情况告知问政人,问政人表示满意。感谢您对医保的关注,咨询电话:8629009

办理部门: 市医疗保障服务中心 办公电话: 0719-8629015 回复时间: 2022-08-12 11:20