登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

龙门花园的不动产证到底何时能办,环境何时改善?

编      号: 346870 类型: 咨询 浏览次数: 936
提问人:q442200 提问时间:2022-08-11 10:53
内    容:1、龙门花园的不动产证到底何时能办,小区环境何年年等月月盼,这又过去好几个月了!几十栋这么多住户,问题再拖也不会消失,始终要有面对要有落实的一天。恳请政府相关部门拿出为人民服务的精神真正解决群众的痛点,专人专班强力推进解决龙门花园产权证的问题,早日妥善处理。
2、小区居住的环境何时能得到改善?小区的楼梯间,每一层楼去年都凿开了一大块长方形的口子,砖石裸露,说是做房屋质量检测,这又过去好久了,请问相关部门,具体什么时间能将其恢复原貌?小区的活动广场或健身设施等具体什么时间配置到位呢?老旧小区到处都在改造施工,这也算是比较新的大型小区了,恳请领导百忙之中抽出时间,给予协调处理为盼!
受理单位:十堰经济技术开发区
十堰经济技术开发区的回复
受理回复:

已受理,请等待回复。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-08-11 14:49
办结回复:

经开区自规分局答复:经调查核实,龙门花园小区位于十堰经济技术开发区龙门工业园,2013年建成,共建设7层楼30栋房屋1540套。该小区在建设初期,方块村拆迁办公室与施工单位签订协议时,并未提及后期不动产权证办理事宜,也未考虑此项工作。经开发区管委会高度重视这起历史遗留问题,已明确区城改办为解决历史遗留问题主体单位,目前正在对危房进行加固处理,待此项工作完成后,按程序办理后序工作。

办理部门: 十堰经济技术开发区 办公电话: 0719-8319899 回复时间: 2022-08-15 09:03