登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

学籍档案在自己手上怎么办?

编      号: 346868 类型: 求助 浏览次数: 1095
提问人:乖,摸摸头 提问时间:2022-08-11 10:41
内    容:你好,我的学籍档案毕业两年后在我自己手上,没有拆封,现在想考编了,请问档案在自己手上怎么处理,我可以放到人才交流中心吗,自己带着的人才交流中心会接收吗?有没有什么解决方法,求助。
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-08-12 08:56
办结回复:

你好!根据流动人员人事档案管理规定,流动人员的人事档案可以在本人户籍所在地或工作单位所在地公共就业和人才服务机构管理。根据你的情况,你的学籍档案材料还不完整,高中阶段和后面的专科或本科学籍档案应一起归档存放,建议你联系户口所在地人才服务机构办理存档手续,咨询电话如茅箭区8785777,张湾区8523452,十堰市8686401。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-08-12 11:04