登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华西城不办理房屋备案

编      号: 346847 类型: 投诉 浏览次数: 635
提问人:yangd 提问时间:2022-08-10 22:04
内    容:  我于2022年5月28日在张湾区汉江街道华西城全款购买商品房一套,合同首页明确写着开发企业自签订合同之日起30日内,向房地管理部门办理商品房预售合同备案手续。多次询问,开发企业以各种理由搪塞。至今仍未办理。
   现请十堰市房地产服务中心相关部门给予协助督促开发企业尽快办理。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:已督促开发公司尽快办理备案手续,已与当事人电话沟通。

办理部门: 市房地产服务中心 办公电话: 8128779 回复时间: 2022-08-11 15:32