登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

消防通道被其他社区居民车辆长期占据

编      号: 346807 类型: 投诉 浏览次数: 606
提问人:嘉嘉最爱科比 提问时间:2022-08-10 11:51
内    容:本人是二堰街道垭子社区鹏翔小区居民。小区全体居民服从社区管理,统一将车辆停放到服务站外停车场,留出消防通道,结果有几辆车辆长期停放在消防通道。而且反映给社区了,社区的答复是上报交通大队了。但是一直没有回音。本人举报两辆违法车辆,鄂C5880G,还有一辆是鄂0890V,长期置消防通道安全于何地?请问消防大队管不管这样的违法行为?
受理单位:市消防救援支队
市消防救援支队的回复
受理回复:

网友你好,消防救援支队已受理,详情以网页的形式回复你。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-08-12 16:06
办结回复:

      2022年8月12日10时,茅箭区消防救援大队派员实地核查,所反映的鹏翔小区位于茅箭区车城南路59号,大队执法人员到鹏翔小区现场核查,发现有车辆停放在消防通道上,因联系不上车主挪车,大队执法人员已联合交警大队将停放在消防车道上的车辆进行清理,消防通道已恢复畅通,隐患问题已当场整改。202281217时给举报人打电话,举报人表示满意。

办理部门: 市消防救援支队 办公电话: 8877685、8875611 回复时间: 2022-08-15 11:13