登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

什么时候换全款发票?

编      号: 346775 类型: 咨询 浏览次数: 801
提问人:山里人6868 提问时间:2022-08-10 05:41
内    容:全款买房三个月了,已经完成了网签和备案,开发商只给了一个收款收据,没有开正式发票。问开发商说等交房后统一在换发票,请问一下开发商这样做合法吗?是不是应该我房款一付就应该开发票。
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您咨询的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-08-10 10:04
办结回复:

收到咨询后,经我局主管税务机关协调,该开发商回复让咨询人携带本人身份证和收据即可换开发票。由于咨询人现居住在乡镇,尚未到开发商处办理,我局将持续跟踪该事项。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-08-12 11:05