登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市民服务中心公交站行人通行受阻

编      号: 346738 类型: 建议 浏览次数: 1820
提问人:15071585080 提问时间:2022-08-09 16:11
内    容:市民服务中心公交站(往南方向)旁的单车停放的太多,阻碍行人进、出站台。这一站上下公交车的人本来就多,站台旁停放的单车经常阻碍行人进、出公交站台,造成拥堵。建议减少部分停放区域或重新划定单车停放区。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-11 15:30
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至茅箭区指挥中心,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。您所反映的问题我单位已收悉。我单位已通知各单车运营企业调整停放点位,避开人流高峰,并加大运维,保障此处人行道畅通。如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-22 16:41