登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东风公积金能否办理商转公业务?

编      号: 346728 类型: 咨询 浏览次数: 585
提问人:哈哈627 提问时间:2022-08-09 14:37
内    容:请问在十堰东风公积金能否办理“商转公”业务?如果现在还不能,请问以后可以实现吗?
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-09 16:34
办结回复:

尊敬的网友,您好!

单位缴存职工按时连续足额缴存住房公积金6个月以上,账户处正常缴存状态,购买新建商品房或存量房时办理了个人住房商业贷款的,可以申请商转公贷款。

东风公积金缴存职可向十堰公积金中心申请办理商业贷款转公积金贷款,前提条件该套房屋未办理过购房提取业务,且不动产权证办理到位,商业住房贷款正常还款满一年以上。

还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-11 16:05