登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

张湾区发展大道车辆调头点设置不合理

编      号: 346709 类型: 投诉 浏览次数: 738
提问人:问渠那得清如许 提问时间:2022-08-09 11:17
内    容:张湾区发展大道(国瑞中心门口)新设置了信号灯,实际运行过程中发现,让交通情况更复杂了。张湾区发展大道(国瑞中心门口)原本是公交车进入左转位置,现在新设置了信号灯,将调头点也设置在这个位置,该处公交车、大货车、私家车车流量非常大,交通环境复杂,尤其是居住在万达华府小区的居民,进入小区十分不便,还有很多车辆直接走公交专用通道穿越小区,极易造成公交车道拥堵,致使整个调头位置交通瘫痪,请公安交管局拿出切实可行的方案尽快优化调头点设置方案。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-08-10 10:21
办结回复:

感谢您对我市公安交管工作的关注。

发展大道路况好,车速快,为了保障周边居民的过街安全,同时考虑公交车掉头、周边小区车辆出入难题,我局通过实地查看,研判分析,综合考虑在国瑞中心门口与万达小区停车场入口处设置了车行红绿灯、人行道,同时施划了公交车专用道。您反应的问题我局已收悉,我局将持续研判该路口通行情况,及时调整红绿灯配时方案,尽最大努力保障道路通行安全畅通。

因道路条件所限,给您出行造成不便,敬请谅解!

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2022-08-12 10:11