登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议让高中学校进行网课教学或者放几天假

编      号: 346693 类型: 求助 浏览次数: 560
提问人:RRRR 提问时间:2022-08-09 10:21
内    容:十堰市持续四十多度高温,孩子早上都无法集中注意力进行早读,一个早读下来,衣服都湿透了,东风高级中学食堂闷热,孩子来回吃个饭还要继续进行早读,接着就是上课,一整天衣服都没干过,晚上晚自习,环境糟糕,根本无法全部集中注意力在作业上,学习效率还不如在家学习,郧阳中学甚至有中暑现象,东风高中学习环境甚至不如车城高级中学,强烈建议让高中学校进行网课教学或者放几天假躲避高温,给孩子一个适合学习的环境!这样让家长放心,孩子老师也舒心
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-11 22:38
办结回复:

现在疫情,学生都在家学习,请家长加强对学生的监管。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-17 10:52