登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议调整天津路大洋五洲路段掉头点

编      号: 346683 类型: 建议 浏览次数: 687
提问人:84490073 提问时间:2022-08-09 09:23
内    容:天津路大洋五洲新开这个掉头点设置不合理:1、离林荫大道2号线立交桥过近,完全可以在桥上掉头,没必要开这个口;2、掉头点往东与人行横道和公交车站都太近,造成早高峰道路拥堵,且更容易发生交通事故;3、如果要设置,可在前方红绿灯处设置掉头点,有信号灯便于控制,避免拥堵和交通事故,请交警部门酌情考虑。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-08-09 12:01
办结回复:

感谢您对我市公安交管工作的关注。

在此处设置掉头点是根据大洋五洲、德润华府周边小区车辆通行需要经过多方考量设置的,您提及的该掉头点距离添加了立交民安小区路口红绿灯过近,我们在设置之初也考虑到,但通过实地查看,民安小区路口红绿灯处掉头存在路口过窄、绝大部分车辆无法一次调头成功,且路口还有公交站,若车辆均在此处调头不仅通行效率低下也会阻碍车辆进入民安小区。

您的意见我们已收悉,我局将根据道路通行情况及时调整,因道路条件所限,给您出行造成不便,敬请谅解!

办理部门: 市交管局交管大队 办公电话: 8615071 回复时间: 2022-08-12 11:15