登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于乐业城道路两边停车问题

编      号: 346680 类型: 咨询 浏览次数: 553
提问人:狡猾的狐狸 提问时间:2022-08-09 09:13
内    容:风神大道乐业城路段为长下坡路段,已多次发生交通事故,属于十堰市交管局设立的严管路段,24小时禁停,禁停标牌齐全。四大队应当加强违停整治,利用下班时间清理违停,以确保该路段安全畅通。近日乐业城楼下道路两边违法停车的车主越来越多,交警四大队应当积极作为,主动处理,且四大队就在乐业城门口,不可视而不见,不能只为应付创文检查才去清理车辆,应当保持长久性、持续性,不然反反复复,望严查!!
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

您好!公安交管局已受理,请关注。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8891039 回复时间: 2022-08-09 12:00
办结回复:

感谢群众对交通管理工作的关注,我大队会安排交警定期前往该路段巡查,清理违停,群众也可通过110报警,及时反映违停情况,我大队将及时安排交警前往处理。

办理部门: 市交管局办公室 办公电话: 8235116 回复时间: 2022-08-11 18:04