登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰共享单车为什么停运了?

编      号: 346667 类型: 咨询 浏览次数: 1697
提问人:辛得瑞拉 提问时间:2022-08-08 22:08
内    容:十堰共享单车为什么停运了?什么时候才能恢复运行?现在出行很不方便,希望尽快,谢谢。
受理单位:市城管执法委
市城管执法委的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-11 15:29
办结回复:

 您好,您反映的问题我们已派遣至市城管综合执法支队,经该单位核实得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。单车停运是因大量单车无头盔或脏污、损坏,车辆无号牌、缺失、损坏,单车扫码骑行实名认证(人脸识别)限制未成年人骑行系统等问题,各单车企业针对以上问题在维护整改,待企业整改完毕后会尽快恢复运行,为此给您带来出行不便,敬请谅解!如您还有其他疑问,也可拨打我们的24小时服务热线12319,我们将继续竭诚为您服务。

办理部门: 市城管执法委 办公电话: 12319 回复时间: 2022-08-22 16:37