登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

手机银行转账找不到银行

编      号: 346613 类型: 咨询 浏览次数: 2181
提问人:13800719500 提问时间:2022-08-08 11:09
内    容:手机银行转账时找不到中邮邮惠万家银行有限责任公司 该银行上个月正式开业,是银保监会批准成立的独立法人直销银行。批复文件《中国银保监会关于中邮邮惠万家银行有限责任公司开业的批复》银保监复〔2021〕977号,大多数银行都可以正常往该银行转账,说明该银行已接入人行支付系统且具有行号。
但你行手机银行转账页面压根找不到该银行,导致无法转账,希望及时更新行名行号列表。
受理单位:十堰农商行
十堰农商行的回复
受理回复:

您好,您反馈的问题我行已受理,已要求电子银行部尽快处理,相关情况将及时向您反馈。

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2022-08-08 15:27
办结回复:

尊敬的客户,您好:我行手机银行APP是由湖北省联社统一开发,对于您反映的信息我行已第一时间向省联社反映。省联社已与农信银对接,核实信息是否属实,同时请求排查农信银超网和大小额支付系统相关信息是否更新。再次感谢您的反馈!如您还有其他疑问,您可致电湖北农信社对外服务电话96568或向我行电子银行部咨询,电话0719-8685660

办理部门: 熊巍 办公电话: 8659129 回复时间: 2022-08-09 10:39