登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于公积金还款方式变更

编      号: 346612 类型: 投诉 浏览次数: 575
提问人:13127539691 提问时间:2022-08-08 11:02
内    容:8月2号看到十堰公积金公众号发布文章说还款良好可以把等额本息改成等额本金还款方式。请问异地公积金贷款的用户是否也可以把等额本息改成等额本金还款方式吗?我处可以提供异地缴存凭证和缴存基数证明等。如果不能,请积极向上反馈此问题,一视同仁对待公积金贷款用户。
受理单位:市住房公积金中心
市住房公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-08 16:40
办结回复:

尊敬的网友,您好!

  目前暂未开通异地公积金贷款用户变更还款方式。

  若您还有不清楚的问题,请直接联系12329服务热线进行电话咨询,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2022-08-11 16:07