登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

失业金业务手机上可以办理吗?

编      号: 346611 类型: 建议 浏览次数: 527
提问人:kxj俊 提问时间:2022-08-08 10:49
内    容:失业金业务手机上可以办理吗?
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

您好,省系统7月底上线后,功能还处于调测中,网上申领失业金功能暂未开放,您可以到当地公共就业服务机构线下办理,待系统调测过后,即可恢复网上申请。

办理部门: 失业保险管理科 办公电话: 8119663 回复时间: 2022-08-10 16:57