登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

认定就业困难何时能办?

编      号: 346596 类型: 咨询 浏览次数: 605
提问人:王鑫。 提问时间:2022-08-08 09:37
内    容:请问办事系统什么时候开放?我从七月份,具体哪一天不记得了,到社区办理就业困难认定,社区说等到7月25号系统开放了来办,7月25号去社区办理,社区说7月29号来办,7月29号去社区,社区说8月5号来办,8月5号,社区说系统不知道什么时候开放,开放了才能办理。想请问下系统什么时候开放,待业在家一年多了。
   
受理单位:市劳动就业局
市劳动就业局的回复
办结回复:

您好,针对您反映"就业困难认定何时能办"的问题描述,经核实,现将情况回复如下:因省里从6月20日至今,企业法人端口一直不能使用,核实不了真实工商信息,已和您电话联系并解释暂时不能办理的原因。如有疑问,请拨打电话咨询:8523452.
感谢您对就业工作的关注。

办理部门: 就业援助科 办公电话: 8690032 回复时间: 2022-08-09 09:20