编 号: 346585 | 类型: 咨询 | 浏览次数: 4170 |
提问人:高鸣举 | 提问时间:2022-08-07 21:51:59.0 |
内 容:19点30以后每次等出租车辆要很久,有车的时候也就2-3辆,是否可以解决并鼓励出租车辆乘车的问题。 |
受理单位:市道路交通运输综合执法支队 |
受理回复: 网上问政已收悉,我支队正在调查处理中。 |
办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 | 办公电话: 8765037 | 回复时间: 2022-08-08 18:17:14.0 |
办结回复: 您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:市民反映高铁十堰东站晚上19时30分以后出租车较少,乘车等候时间较长。出租车是城市公共交通的补充,为市民提供个性化的运输服务。高铁十堰东站有公交车、大巴车、出租车、网约车等多种出行工具,建议市民在出租车较少时可选择其他出行工具乘坐。特此回复。 |
办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 | 办公电话: 8765037 | 回复时间: 2022-08-10 17:22:33.0 |