登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小孩上学户口问题

编      号: 346580 类型: 咨询 浏览次数: 388
提问人:王友说 提问时间:2022-08-07 20:04
内    容:招生片区认定户籍,是需要小孩的户口在片区内,还是只需要监护人户籍在片区内呢?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-11 09:10
办结回复:

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-11 22:11