登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

武当山八仙观附近居民无生活用水

编      号: 346560 类型: 求助 浏览次数: 2619
提问人:杉杉 提问时间:2022-08-07 12:55
内    容:近期天气炎热,持续高温达到39至40度。我们住在武当山景区内八仙观村附近,最近八仙观村不明原因的将我们的生活用水停掉。导致居民和附近民宿经营者用水非常困难,生活极其不便利,民宿的经营收入也遭受不同程度损失。期望有关领导知悉民生之多艰,早日帮我们解决用水问题!不胜感谢!
受理单位:武当山旅游经济特区
武当山旅游经济特区的回复
受理回复:

您好,已转入特区景区办事处办理

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-08-09 09:53
办结回复:

经调查,该民宿地址在太子坡村,太子坡村因天气干旱导致供水不足,经协商后由八仙观村协助为协助为太子坡村用户供水(包括该民宿)。但连日的干旱天气导致八仙观村也出现供水不足的情况,八仙观村为保障全体村民每日基本用水,实行分时段、分区间供水,在保障居民基本生活用水的基础上再向民宿等经营主体供水,故可能出现阶段性停水情况。景区办事处在收到相关情况后,已采取相应措施,通过洒水车送水、调配抽水设备等方式增加供水。

办理部门: 武当山旅游经济特区 办公电话: 5660886 回复时间: 2022-08-10 11:04