登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

留堰就业有什么可以领取的补贴福利吗?

编      号: 346553 类型: 咨询 浏览次数: 585
提问人:15972579639 提问时间:2022-08-07 11:51
内    容:大学生留堰,签订就业协议书形式就业,有什么可以领取的补贴福利吗?
受理单位:市人力资源和社会保障局
市人力资源和社会保障局的回复
受理回复:

您好,您的问政已收悉,我们将尽快为您答复。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-08-08 16:18
办结回复:

您好,我局工作人员已通过电话以一对一的方式向您宣传了十堰的人才政策。您于2022年7月入职东风汽车零部件(集团)有限公司,可在《十堰市人民政府 东风汽车集团有限公司关于推动东风公司十堰基地高质量发展战略合作协议》(目前该协议正在审定中)签订后,生活补贴等相关待遇可按“人才共建协议”相关条款执行。咨询电话:8116397。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2022-08-09 17:01