登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太学府违规操作不退房款差额

编      号: 346539 类型: 咨询 浏览次数: 607
提问人:8893335 提问时间:2022-08-07 08:51
内    容:今年5月大洋五洋太学府昭文苑交房了,实测面积小于购买面积,应退还多余的房款,交房时说好的一个月内退款,现在都两个月了还不退还,还扬言要等到房产证办了以后再退款,我们不能接受这个非法安排,找开发商又一直推拖,望各领导干部们,为老百姓做主,给开发商一点压力,尽快退回多余房款,非常感谢您!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
办结回复:

你好:已督促开发企业及时为业主办理不动产证,并按照不动产证登记面积多退少补。已与当事人电话沟通。

办理部门: 市房地产服务中心 办公电话: 8128779 回复时间: 2022-08-08 15:49