登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光小学划片不合理

编      号: 346534 类型: 咨询 浏览次数: 345
提问人:啊呜呜 提问时间:2022-08-07 07:50
内    容:东城之光现代城在过去一直划片为重庆路小学,很多业主也是为了孩子上学方便才选择这个小区,而且东城之光现代城在襄阳路和重庆路交汇处,上重庆路对孩子来说更方便。今年突然划片到武当路小学,孩子上学没有合适的公交车可以坐,从小区走去马家河的这一段襄阳路人行道坑洼,但凡下一点小雨马路就积水成潭,过往车辆从不减速,走一次衣服被溅湿一次,根本不适合小孩子走。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-11 09:09
办结回复:

重庆路小学目前学校学位有限,以往片区内学生无法完全容纳,经茅箭区调研将襄阳路两侧划片调整至更近的武当路小学。若有疑问可以拨打0719-8110817进行咨询。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-17 10:54