登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华夏公馆安信物业不作为

编      号: 346524 类型: 投诉 浏览次数: 453
提问人:ww7594230 提问时间:2022-08-06 21:59
内    容:华夏公馆物业长期不作为,收着最高标准的1.5元的物业费,不为居民做好服务,8月6日中午一点突然停电,物业不提供备用电供电梯正常使用,导致电梯停止工作近四小时,家里上班等有出行需求的家人顶着40度的高温,下了二十几层楼,给物业经理打电话反应情况,电话接通态度恶劣说了几句就挂了,不解决问题。前期也发生过几次同样的事件,居民被困一个小时物业都拒不提供备用电打开电梯,理由是电梯接备用电不好操作,这完全是在拿居民生命不当一回事。请相关部门严查华夏公馆安信物业,给居民一个满意的答复!
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你反映的问题我中心相关科室已着手调查处理,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-08 15:24
办结回复:

您好,已要求物业公司工作人员加强服务意识,完善应急预案,并联系供电部门做好备用电设备使用安全操作培训,提高使用安全和效率。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110856 回复时间: 2022-08-22 15:58