登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

发商收取了契税,没有给我正规发票

编      号: 346499 类型: 投诉 浏览次数: 639
提问人:嘉和 提问时间:2022-08-06 16:54
内    容:开发商收取了契税,没有给我正规发票,是否合理?
受理单位:市税务局
市税务局的回复
受理回复:

尊敬的纳税人,您 投诉的问题我们已受理,稍后回复。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-08-08 11:09
办结回复:

     收到投诉后,经我局主管税务机关核实:十堰嘉和伟业房地产开发有限公司,开发商正与业主嘉和先生(女士)沟通,并承诺尽快给业主解决。税务机关会持续督促企业解决业主购房发票及代收契税问题。

办理部门: 市税务局 办公电话: 0719-8110377 回复时间: 2022-08-12 11:06