登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市生育险领取条件是什么?

编      号: 346444 类型: 咨询 浏览次数: 309
提问人:草点儿 提问时间:2022-08-05 18:56
内    容:十堰市的生育险领取条件是社保必须连续缴十二个月还是连续缴满六个月就可以申领?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
受理回复:

您好,您反映的问题收悉,感谢您对医疗保障事业的关注。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629015 回复时间: 2022-08-09 10:37
办结回复:

您好!根据您提出的问题,我局通过调查核实,现答复如下:根据生育保险有关政策规定,生育保险参保必须连续正常缴费满6个月的次月(第七个月)起才能正常享受生育待遇。经与问政人电话联系,就相关问题进行回复,问政人表示满意。感谢您对医保事业的关注,如还有疑问,欢迎来电咨询。医保办咨询电话:0719-8629003。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629015 回复时间: 2022-08-09 15:05