登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

教师招聘资审的问题

编      号: 346418 类型: 咨询 浏览次数: 776
提问人:level 提问时间:2022-08-05 14:42
内    容:3月份教资认定的时候,应届毕业生没有毕业证不让认定教师资格证,学校开证明也不行,让我等9月份的认定,于是就错过教资认定。现在8月通过教师招聘笔试成功进入面试要去资格审查了,还没有教师资格认定可以吗?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好!来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-10 08:39
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:4月7日,我局已通过十堰市教育局官网发布了《十堰市2022年上半年高中、中职教师资格认定公告》,现场确认时间为2022年4月18日至4月28日。目前,暂无政策依据需延期受理。如仍有疑问,请咨询:0719-8699883。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2022-08-11 21:55