登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西职工医保卡能在市区药店买药吗?

编      号: 346398 类型: 咨询 浏览次数: 489
提问人:秋瑟瑟 提问时间:2022-08-05 11:41
内    容:请问郧西职工医保卡能在十堰市区药店买药吗?若能用,可在哪些药店使用呢?
受理单位:市医保局
市医保局的回复
办结回复:

您好,您反映的问题收悉,经电话联系回复如下:在郧西县参加职工医保,持社保卡可以在十堰市定点药房下卡购药,具体为:用心人药房人民南路六店、用心人药房人民医院店、用心人药房五堰店、用心人药房重庆路社区店、用心人药房太和一店;国人大药房太和医院店;济安大药房。感谢您对医疗保障事业的关注。

办理部门: 市医疗保险管理局 办公电话: 0719-8629015 回复时间: 2022-08-08 10:50